POS материалы: рекламный воблер

Конкуренция среди производителей настолько высока, что каждый из них выделяет немалую сумму на разработку новых видов рекламы, слоганов и другой завлекающей информации.

Воблер или рекламный воблер – это полиграфическая продукция, относящаяся к POS материалам. Данный рекламный ход был разработан с целью привлечения покупателей к товару, и стоит подробнее рассмотреть приемы, которые использовались для этой задачи.

Надо отметить, что POS реклама размещается непосредственно на торговых точках и больше известна, как POS материалы. Данный раздел маркетинга довольно разнообразен и включает в себя огромное количество форм, которые позаимствовали с запада. POS материалы – это и листовки, и плазменные телевизоры, на которых транслируются ролики. И все это необходимо для того, чтобы повлиять на решение потребителя о покупке конкретного товара.

Итак, рекламный воблер представляет собой изделие небольших габаритов, созданное из плотного материала. Лист с рекламной информацией крепится на гибкую, прозрачную ножку, вследствие чего воблер колышется, непроизвольно привлекая внимание покупателей. Конструкция разрабатывается с тем учетом, что рекламное поле не перевешивает и не поднимается слишком высоко.

Одним из основных преимуществ можно назвать возможность внедрения самых разнообразных форм. Фантазия ничем не ограничивается и дизайнер вправе воплотить любые креативные идеи.

Устройство рекламного воблера

Выше было указано, что рекламный воблер состоит из двух компонентов: рекламное поле и ножка из гибкого пластика, которая крепится с помощью двустороннего скотча. При желании заказчика, поле заполняется рекламной информацией с двух сторон, но чаще всего ограничиваются лишь одной рекламной областью.

Изготовление рекламного воблера

Для создания данного вида рекламы используют картон либо плотную бумагу с картоном и ламинацией, а также синтетические материалы, покрытые лаком.

Процесс изготовления воблера разделяется на два этапа: полиграфическая печать на бумаге или другом материале, а затем дополнительная обработка, с помощью которой увеличивается срок эксплуатации рекламы. В некоторых случаях используется фигурная высечка, УФ-лакирование.

Форма высечки может быть самой разнообразной и все зависит только от направления деятельности компании и пожеланий заказчика.

Виды воблеров

На сегодняшний день представлено множество видов воблеров:

  • Объемные;
  • Плоские;
  • Без ножки;
  • На пластиковой либо алюминиевой ножке (наиболее распространенный и эффективный вариант);
  • На пружине;
  • Двойные (к основному воблеру цепляется еще один маленький рекламный воблер) крепятся непосредственной к товару.

Также, различаются виды воблеров в зависимости от того, одна либо обе стороны покрыты рекламой.

Наибольшей популярностью пользуются виды воблеров из ламинированного картона с плотностью 240гр/м2. Преимуществ у такого вида вполне достаточно – это доступная цена с высоким качеством. Самым крупным форматом для воблера может быть А4, но спросом пользуется А6, как более удобный и эффективный.

Преимущества воблеров

  • Ненавязчивость рекламы (покупатель обращает внимание на информацию, но она не вызывает раздражения, в отличие от рекламных буклетов, которые раздаются на улице);
  • Невысокая стоимость при большой эффективности (этот пункт стал причиной популярности воблеров);
  • Множество решений по оформлению формы изделия (не обязательно использование стандартных геометрических форм, т.к. можно внедрять и сложные вариации);
  • Разнообразие цветовой гаммы.

Стоит отметить, что благодаря воблерам можно создать оригинальную рекламу с привлекающим вниманием цветовым решением. К примеру, фигурная вырубка по контуру рекламного изображения либо текста создаст привлекательный рекламный воблер, при этом со сложной конструкцией. Также, при разработке можно использовать яркие оттенки с трафаретным лаком, с помощью которого отдельные элементы выделяются на фоне остального изображения (к примеру, капли на фоне яблочного сока и т.д.).

В зависимости от поставленных целей воблеры печатают цифровым либо офсетным способом. Для малых тиражей рекомендуется использовать цифровой вариант, а для крупных партий – офсет. В некоторых случаях возможна приклейка дополнительных рекламных конструкций.

На сегодняшний день реклама на воблере является одним из наиболее популярных и эффективных способов привлечения покупателей, несмотря на то, что конструкция и принцип работы невероятно прост.


Вернуться

Задать вопрос / Сделать заявку

Закрыть